Мой пароль не приходит на почту, как мне быть в такой ситуации?

Все очень просто! Тебе нужно написать в гостевую с просьбой сменить его, и администраторы тут же тебе помогут!

На какой максимальный срок я могу забронировать внешность?
И что это за пункт в правилах о запрете бронирования акционных внешностей?

Максимальный срок брони внешностей — 4 дня. По истечении этого срока бронь можно продлить. Нельзя бронировать внешность персонажа, который проходит по акции от администрации. Если ты решил зарегистрировать своего персонажа с внешностью, которая проходит по акции, то занять ее ты сможешь только после принятия анкеты.

Какой месяц в игре?

На данный момент основная игра ведется в сентябре 2026 года.

Что такое "третье поколение" и "постхог"? И как вы можете их совмещать?

Третье поколение — это следующее после Гарри Поттера поколение. Дети "золотого трио", повзрослевшие герои любимой франшизы — всем найдется место на нашем проекте. Ведь магическая жизнь не заканчивается школой. Всегда можно пойти дальше.

Я не могу понять, какой у вас сюжет, вроде бы все расписано, но конкретики нет. Почему так?

Сюжет представлен в виде набора вводных - событий и фактов о нашей вариации вселенной Гарри Поттера. Вы можете учитывать их в своих личных отыгрышах. Каждые два месяца мы сдвигаем игровое время (к примеру, с сентября на октябрь) и даем новую порцию вводных. Зависеть эта порция будет, в частности, от того, что вы наиграете за прошедшие два месяца.   
Заказать квест, который будет 100% влиять на общий сюжет, можно в мастерской квестов. Если вы считаете, что в вашем личном отыгрыше происходят какие-то события, способные повлиять на общий сюжет, вы можете сообщить об этом администраторам, и мы подумаем, вносить ли это в следующий набор вводных.
По собственной инициативе сюжетных квестов администрация не ведет.

А какой рейтинг в игре?

NC-21. Современный мир — штука опасная, поэтому будь готов ко всему)

Что понимается администрацией под «высоким уровнем» написания постов? Кроме вполне естественных для игры логики, взаимодействия и вролинга?

Несомненно, это литературный стиль. Писать ты можешь от третьего, второго и первого лица, но действие-диалог в три строки — уровень достаточно слабый. В данном случае имелось в виду не количество строк и воды, а ясность и литературность изъяснений.

Какова средняя продолжительность жизни волшебника?

Волшебники живут дольше магглов, но разница не слишком велика. Конечно, среди магов есть долгожители, но их немного: Альбусу Дамблдору было 155 лет, Мусидоре Баркуит — 146, Стоддард Уизерс — 127. Профессор Флитвик до сих пор жив, во всяком случае, на нашем форуме.

Что за "техномагия?", я увидел в сюжете упоминания о ней, но информации как таковой не нашел.

Техномагия — смесь магии и технологии, абсолютный прорыв в магическом мире. Как официальная магическая наука она появилась сравнительно недавно, но стремительно развивается.

Я хочу быть оборотнем, или анимагом, или метаморфом. Это возможно?

Возможно, но только с разрешения администрации. Мы не против разношерстной компании на проекте, но ты должен понимать, что в мире не так много магов с подобными особенностями. И если анимагии ты можешь научиться с возрастом, то оборотничество или метаморфизм — явление еще более редкое. Поэтому к анкете мы будем строги как никогда.

К чему вообще любят придираться администраторы в анкетах?

Слабые/сильные стороны включают в себя не только черты характера; ты не можешь быть хорош во всем, у каждого есть и темная сторона.  Если берешь чистокровного персонажа, то ты не можешь знать, что такое «скейт», «метро», «комиксы» и т.д., если не было обосновано обратное. Если ты сомневаешься в логике повествования, то не стесняйся и попроси проверить твой текст знакомых/друзей. Обо всем этом можно подробно прочитать здесь: 9 ошибок при написании анкеты

Пробный пост обязателен? Следует ждать темы от проверяющего или вольный полет? Можно ли вставить один из старых постов или же следует отписать свежак от лица указанного в анкете персонажа?

На твой выбор. Можешь как написать пост от лица персонажа, описанного в анкете, так использовать прежние наработки.

Соблюдается ли на вашем проекте каноничность // в каких вопросах вы решили от неё отойти?

Каноничность соблюдать пытаемся по максимуму, отступления от существующего канона минимальные, но есть много дополнений.

К вопросу о каноничности примыкает вопрос о чистоте крови. Плодите ли вы неканонических чистокровных персонажей?

Чистокровных неканонов принимаем, но с указанием родословной до третьего колена и обоснуя чистокровности (опись древности рода и причастности рода во вселенной Роулинг).

Что стало с Пожирателями Смерти (ПС) и Орденом Феникса (ОФ): организации распались или и ныне продолжают вести свою деятельность?

Как в ПС так и ОФ отпала нужда в связи с отсутствием причины существования.

Я тут увидел, что в теме Карта Мародёров обновились темы, возле некоторых названий тем появились странные обозначения, что они значат?

Играя, грубо говоря, в будущем, мы все понимаем, что прогресс в мире магов не стоял на месте и та информация, которая была во времена школы Гарри Поттера, частично устарела. Поэтому, вы взяли на себя смелость немного дополнить и переработать некоторые темы, подстраивая их под наши реалии. Если в названии темы стоит знак пустой звезды - ☆, это значит, что она была переработана частично, большая часть информации там каноническая. Если же в названии темы стоит заполненная звезда - ★, это уже наша, авторская информация, которой в каноне нет, или же она упоминается очень вскользь. Это сделано для удобства старых и новых игроков, которые будут понимать, что им нужно прочитать в первую очередь, чтоб понять, что происходит в магическом мире на нашей ролевой.